Чёрное море. Адлер.

                                                       Главная страница        На реке Шахе        Шторм        Сочи        Песни                        

Герб Адлера Яндекс.Погода Мишмула В курортном городке Адлера Магнолия Чёрное море Закат над Сочи Чёрное море. Закат. Сочи.

        Адлер. Пляжи. Курортный городок.

Справочная информация по городу Сочи   Скачать видеоряд о городе Сочи и Адлере


        Будучи ранее посёлком, Адлер ныне превратился в один из районов Сочи. В сторону Сочи от Адлерского вокзала находится адлерский курортный городок. На его территории находятся несколько курортных корпусов пансионатов. Это пансионаты "Весна", "Аэрофлот", "Фрегат", "Коралл" и др. Тут же находится дельфинарий. На главном проспекте городка неимоверное количество увеселительных заведений. Далее в сторону Сочи тесная частная застройка до пансионата "Знание". На территории пансионата "Знание" расположился большой парк с тропической растительностью. Небольшой участок частной застройки находится между вокзалом и курортным городком. Этот участок вплотную прилегает к железнодорожному депо.

Схема Адлера. Слева курортный городок.

          Вообще в данном месте Адлера железная дорога проходит вдоль моря и на пляж ведут подземные переходы. Кое где можно перейти железную дорогу по верху. Пляжи все в Адлере галечные. От вокзала Адлера в сторону Сочи идёт центральная трасса Адлера - ул. Ленина. До центра Сочи от Адлера расстояние не большое. Если бы не пробки, то проехать можно за 15 минут. Маршрутки ходят очень часто. В последнее время цены на такси выросли. Если в 2005 году можно было от Сочи до Адлера добраться за 200 р., то теперь это уже стоит не менее 600.

В курортном городке Адлера В курортном городке Адлера В курортном городке Адлера. Сувениры.

В курортном городке Адлера В курортном городке Адлера Прогулки в горы на таких ГАЗиках

Адлеркурорт Трасса Адлер-Сочи Улица Ленина идёт из Адлера в Сочи

В курортном городке Адлера В курортном городке Адлера В курортном городке Адлера

В курортном городке Адлера В курортном городке Адлера Чёрное море

Снимки сделаны в курортном городке. Так же на снимках дорога Сочи - Адлер, ул. Ленина.

         

В сторону Абхазии от железнодорожного вокзала Адлера находится историческая часть Адлера. Тут находится администрация и центральный рынок. В отличии от курортного городка тут есть минус - взлёт и посадка самолётов над головами. Но есть и плюс - Железная дорога тут уходит в сторону от моря и её тут совсем не видно.

          В последнее время в Адлере появилась проблема. Выбраться из центральной части в сторону курортного городка проблематично из-за пробок. Но в общем эта проблема решается пешком. Сам пробовал. Интересно сморятся стандартные панельные дома с пальмовыми рощицами под окнами.

В центральной части Адлера Недалеко от рынка Адлера Адлер

Пляж центральной части Адлера Пляж центральной части Адлера Пляж центральной части Адлера

На снимках центральная часть Адлера. Пляж.

          Жильё в частном секторе можно найти в Адлере без проблем. Жильё сдаётся практически повсеместно. В районах частной застройки сейчас появилась достаточно развитая инфраструктура. Множество маленьких кафе и даже крупных столовых. Частный сектор из маленьких домишек превращается в коттеджную застройку. Цены не запредельные. Во всяком случае от цен Геленджика не отличаются на мой взгляд. Цены в ресторанах Адлера не превышают питерских, а иногда приятно удивляют.

Частный сектор рядом с курортным городком Адлера Частный сектор в Адлере. Недалеко от курортного городка. Пляж в курортном городке Адлера

Вот такой бывает частный сектор. И пляж рядом.

Чёрное море Мишмула

Только в субтропическом климате бывает такая ягода(или фрукт, возможно ботаники назовут по другому, но я точно определить не могу). Называется мишмула. Правда это название некоторые местные жители оспаривают и называют мучмолой, но такого варианта нигде больше не упоминается. Везут её в основном из Абхазии. Хотя нормально растёт в районе Сочи. Сам видел на деревьях. Эта ягода очень мало хранится и поэтому далеко на продажу её не возят.

Так выглядит большой Сочи со стороны Адлера

Вот так выглядит Сочи со стороны Адлера.

Закат над Чёрным морем. На горизонте Сочи

     Заход солнца над Сочи. Чёрное море. Закат. Закат над Сочи

Солнце заходит над Сочи.

Некоторые кадры снятые в Адлере. Курортный городок. Пляж. Пансионат "Знание".

Главная Главная Главная Главная

Обсудить на форуме
Гостевая книга